В Киеве наглый вор украл телефон у бармена: момент попал на видео

16 января 2022 г. в 10:22

В одном из кафе в центре Киева мужчина отвлек девушку-бармена и забрал ее телефон. По словам киевлянки, полиция дважды проигнорировала инцидент, даже имея на руках геолокацию украденного телефона.

Об этом сообщает "Киев оперативный".

По предварительной информации, мужчина зашел в кафе на Крещатике, 27а. Он сначала пытался обворовать гостей заведения, однако решил украсть телефон бармена. Когда "пробили" геолокацию гаджета стало известно, что он находился по адресу ул. Кисловодская, 15, а затем на ул. Милютенко, 46.

"К сожалению, полиция ехать отказывалась, то перекидывая это на другие УП, то отговоркой, что им не откроют двери, то просто говорили, что не приедут. Очередной дознаватель вообще отказалась вносить дело в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований - ред), потому что не видела в этом нужды, хотя видно было, что преступление есть и есть возможность его арестовать" , – отмечает пострадавшая.

Позже гаджет снова включили, и он двигался по улице Вадима Гетьмана в сторону радиорынка "Караваевы дачи",

"К сожалению, и в этот раз так же многие патрули отказывались ехать" , - добавляет киевлянка.

Девушка опубликовала список примет вора. Она просит помощи в поисках.

"Кожа у него как желтого цвета, поэтому я подумала, что это иностранец. Был в маске, но форма лица была немного квадратная, говорил неуверенно, что я спихнула на незнание языка.

Невысокого роста примерно 160-165, среднего телосложения, своему росту выглядит пропорционально, возможно широкие плечи.

Был одет в светлые голубые брюки, черную куртку, бежевую шапку и красную кофту, капюшон которой накинул на голову", - отмечает пострадавшая.

https://apostrophe.ua

EXMO affiliate program