В Киеве насмерть замерз дворник из Индии - мужчину не пустили домой, фото

19 января 2021 г. в 14:00

В Киеве насмерть замерз дворник из Индии, которого уволили и не пустили домой.

Об этом сообщает ресурс dtp.kiev.ua.

Трагедия произошла по адресу улица Героев Космоса,1. Именно там нашли тело мужчины. Он два года работал местным дворником. Однако накануне ЖЭК уволил его и выгнал из помещения в подвале, где он жил.

Местные жители рассказали, что дворник из Индии был госпитализирован с аневризмой. Два дня он пролежал без сознания под капельницей, после чего вернулся домой. Но ЖЭК мужчину из-за потери на время работоспособности уволил, подвал закрыл на ключ и не пустил туда дворника даже забрать личные вещи.

"Каким-то образом мужчина оказался в одном кроссовке, штанах и рубашке, с перемотанной головой. Деньги, телефон, вещи - в закрытом подвале. В итоге после морозной ночи дворника нашли мертвым в заброшенном автобусе без окон", - написали в ресурсе.

В группе "Борщаговка" в Facebook пишут, что трагедия произошла 15 января.

Дворник с Индии жил в подвале, который неравнодушные люди помогли ему переоборудовать в жилое помещение. В то же время ЖЭК ему платил лишь 20% зарплаты, но он был рад и таким деньгам.

Неравнодушные после выписки Аптара из больницы пытались его найти. В медучреждении говорили, что он еще там. Сам индус за помощью не обращался, а пошел ночевать в старый автобус. Он замерз - в это время температура воздуха составляла -17 градусов.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program