В Киеве парень ударил бездомного ножом в шею

8 января 2022 г. в 23:41

В Киеве парень во время конфликта ударил бездомного ножом в шею. Потерпевшего медики госпитализировали в больницу, а нападавшего задержали полицейские. Теперь 18-летнему парню грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает полиция Киева.

Как прокомментировали сайту «Сегодня» полицейские, подозреваемый шел по улице, достал нож и спросил у бездомного мужчины, чего он здесь ходит. Мужчина что-то ответил, после чего парень ранил его из-за внезапной неприязни.

«Все это произошло за считанные секунды. В рамках расследования будет проведена психиатрическая экспертиза»,- сообщила спикер полиции Киева Юлия Гирдвилис.

С правонарушителем были его товарищи. Они и вызвали «скорую» потерпевшему, а также позвонили в полицию. Злоумышленника задержали. Ранее проблем с законом он не имел.

Медики диагностировали у 47-летнего мужчины проникающее колото-резаное ранение шеи. Он находится под наблюдением врачей.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство. За совершенное ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

tavrijci.org

EXMO affiliate program