В Киеве пьяный таксист совершил серьезное ДТП: видео

19 мая 2019 г. в 19:32

В ночь на воскресенье, 19 мая, в Киеве по вине пьяного таксиста службы такси Uber произошла серьезная авария. Инцидент чуть не закончился трагедией — под колесами автомобиля едва не погибли люди.

Об этом сообщает Информатор.

ДТП произошло на улице Стеценко в столице возле заправки Wog — нетрезвый водитель автомобиля Opel Zafira службы такси Uber влетел в грузовик Mercedes и чуть не сбил нескольких человек. Перед этим у мужчины случился конфликт с компанией, которая проживала в хостеле неподалеку от места ДТП.

Как рассказали очевидцы, он сел в машину и намеренно хотел сбить двух девушек из этой компании. Водитель Opel проживает в хостеле, недалеко от места событий. Его соседи праздновали день рождения одного из друзей. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напросился на празднование, а уже там начал вести себя неадекватно и оскорблять присутствующих в компании девушек.

После того, как между участниками празднования разгорелся спор, мужчина вышел на улицу и сел в свой автомобиль. Заметив, что девушки из компании вышли в магазин, он попытался на них наехать, однако те спрятались за дерево. Участники компании пытались вытащить мужчину из машины, однако тот решил сбежать, едва не сбив при движении нескольких человек, а затем влетел в припаркованный грузовик Mercedes. Очевидцам удалось его поймать и дождаться приезда полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские проверили водителя Opel на драгере. Прибор показал 1,57 промилле алкоголя в крови. Теперь устанавливать детали ДТП и определять виновника происшествия будет следствие.

EXMO affiliate program