В Киеве подорвали автомобиль известного бизнесмена, есть жертвы (видео)

7 ноября 2019 г. в 12:36

В Киеве подорвали автомобиль известного бизнесмена, есть жертвы (видео)

В ночь с 6 на 7 ноября неподалеку от Киева произошел умышленный подрыв автомобиля, в результате которого погиб один и человек и еще двое находятся в тяжелом состоянии. Мотоциклист, забросивший взрывчатку на крышу авто, по-прежнему не найден, - передает FaceNews.ua.

По словам очевидцев взрывчатку на крышу Мерседеса забросил мотоциклист, который проезжал мимо. Случай произошел у поворота, который ведет к спорткомплексу "Чайка". Насколько известно, водителю Мерседеса оторвало голову, а остальные пассажиры госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, взрывное устройство содержало до 600 граммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте.

Это было покушение на Игоря Сало, который является директором крупной фармацевтической компании. По предварительным данным сам бизнесмен остался жив, а погиб его охранник, находящийся за рулем.

В столице объявлен план "перехват". В розыске полиции находится черный спортивный мотоцикл BMW, госномер которого точно не назван (или АА3777, или АА3277). В задней части мотоцикла был прикреплен багажник-коробка, а водитель был одеть полностью в черное. Лицо разглядеть не удалось, так как мотоциклист был в шлеме.

Видео с места происшествия

«akcenty.com.ua»

EXMO affiliate program