В Киеве произошло зверское убийство в хостеле

1 ноября 2021 г. в 08:49

Следователи готовят злоумышленнику сообщение о подозрении в совершении умышленного убийства, в ходе которого он нанес погибшему 47 ножевых ранений.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП Киева в Facebook.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции обратилась администратор хостела на улице Жилянской и сообщила, что в одной из комнат она обнаружила мужчину без признаков жизни.

На место немедленно прибыли следственно-оперативные группы районного и Главного управления полиции, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт.

Как рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника – начальника отдела криминальной полиции Виталий Беленький, правоохранители выяснили, что мужчина вместе со знакомым поселился в хостеле накануне:

«Предварительно установлено, что ночью между ним произошел конфликт, во время которого злоумышленник нанес удары ножом товарищу и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле погибшего 47 ножевых ранений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками Государственного бюро расследований мы задержали предполагаемого подозреваемого в течение часа неподалеку от места совершения преступления в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это – гражданин другого государства, 1973 года рождения».

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. При процессуальном руководстве окружной прокуратуры следователи готовят задержанному сообщение о подозрении и ходатайстве в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

голос

EXMO affiliate program