В Киеве стреляли в девушку: все подробности, фото и видео

13 сентября 2018 г. в 11:34

В центре Киева, на ул. Большая Васильковская, неизвестная посреди улицы прострелила девушке руку. Во время выстрела пострадавшая вместе со своим парнем сидели на лавке возле дома.

Молодой человек потерпевшей рассказал, что они около 13:00 внезапно услышали хлопок, после чего из руки 20-летней девушки потекла кровь, пишет "Информатор".

По предварительным данным, оружие было травматическим.

Как стало известно, неизвестная выстрелила в девушку в тот момент, когда она целовалась с парнем. Потерпевшую госпитализировали в одну из столичных клиник.

Как сообщили в полиции, свидетели инцидента рассказали, что выстрел раздался из окна жилого дома. Правоохранители провели обыск в указанной квартире. В помещении изъяли патроны, шарики к пневматической винтовки и помповое ружье.

Полицейские допросили 61-летнюю хозяйку, которая призналась, что стреляла она. По словам задержанной, ей не понравилось поведение молодых людей.

Сейчас расследуются причины и мотивы совершенного правонарушения.

Следователи Голосеевского управления полиции внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

EXMO affiliate program