В Киеве такси с пассажиром влетело в забор и загорелось (видео)

8 января 2022 г. в 14:00

В Днепровском районе Киева в ночь на 7 января произошло серьезное ДТП с автомобилем такси, после которого автомобиль загорелся. Водителя и пассажира от гибели в огне спасли прохожие.

О происшествие стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве.

В ночь на 7 января в Службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Алматинская, 39 в Днепровском районе столицы.

На месте было установлено, что легковой автомобиль Geely совершил съезд с проезжей части и столкнулся с бетонным ограждением. В результате столкновения возник пожар в автомобиле.

Проведя оперативное развертывание, пожарные приступили к тушению пожара. Пожар был локализован в 02:55 и ликвидирован в 03:05.

Еще до прибытия пожарных подразделений, водитель автомобиля был деблокирован гражданами и передан работникам скорой медицинской помощи. С механическими травмами тела он был госпитализирован в больницу.

В результате пожара автомобиль сгорел полностью, было повреждено металло-бетонное ограждение.

На место вызова выезжали 12 спасателей и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Причины и обстоятельства пожара устанавливают правоохранители.

В то же время, по данным dtp.kiev.ua, в автомобиле, кроме водителя, находился еще и пассажир.

По словам свидетелей, автомобиль такси вылетел с дороги, пролетел десятки метров по пешеходной зоне и протаранил забор автобазы. От сильного удара произошло возгорание авто. На помощь подбежали случайные свидетели, один из которых охранник базы. Именно они смогли спасти водителя и пассажира от страшной смерти – сгореть заживо. Оба были госпитализированы в медицинское учреждение. Что именно стало причиной происшествия – установит следствие. Вероятно, превышение скорости и нетрезвое состояние водителя могли привести к происшествию.

EXMO affiliate program