В Киеве водитель-иностранец нарушил ПДД и мог спровоцировать ДТП: в салоне было 9 человек. Видео

23 января 2022 г. в 18:19

В Киеве водителя Peugeot уличили на нарушении правил дорожного движения. Мужчина, в салоне автомобиля которого находились еще несколько взрослых и много детей, пересек двойную сплошную полосу.

Кадры попали на видеорегистратор другого участника дорожного движения. Их опубликовал "Киев оперативный" в Telegram-канале и на Facebook.

На ролике видно, как авто с госномером AA 1723 OO поворачивает через двойную сплошную в сторону улицы Довженко, 16. В сети предположили, что из-за такого маневра водителя серого Peugeot в Деснянском районе могла произойти авария.

Мужчина, видорегистратор в автомобиле которого зафиксировал этот момент, намеренно последовал за нарушителем, припарковавшимся под многоэтажкой. В итоге увидел, что из салона Peugeot вышли девять человек, в том числе шестеро детей.

"Некоторые иногда спрашивают, "зачем тегать номерные знаки", и вот вам реальный пример… Представьте, какие были бы последствия, если бы во время этого поворота ему кто-то въехал в боковую часть авто… 100% опрокидывание, а с таким количеством людей – уцелели бы не все", – говорится в сообщении.

Авторы подчеркнули, что по периодичности, с которой указанный госномер авто фигурировал в прошлых подобных сообщениях, очевидно, что "этот водитель постоянно нарушает" ПДД.

"Почему? Все как всегда – потому что наказания нет", – выразили убеждение в сети.

https://news.obozrevatel.com

EXMO affiliate program