В Кирилловке с каждым директором базы отдыха будет общаться сотрудник угрозыска – вычисляют бандитов (видео)

31 мая 2021 г. в 14:10

Во время совещания по подготовке к новому курортному сезону в Кирилловке с участием всех представителей силовых структур, у директоров баз отдыха была возможность задать вопрос начальнику главного управления Национальной полиции в Запорожской области генералу Николаю Лушпиенко. И бизнесмены не стеснялись. Генералу они пожаловались на полицейских, которые «терроризируют» проверками торгующих.

- Когда приходит лето, такое впечатление, что полиция здесь в Кирилловке только для проверок торговли. Они приходят на точку и требуют документы. И пошло, как вымогательство. Уже доходит до того, что полиция требует уголок потребителя оформить. Разве это в их компетенции? - задала вопрос Ольга Александровна - одна из жительниц Кирилловки. Она призналась, что никому до сих пор заявлений не писала, и не жаловалась.

Генерала такая пассивность предпринимательницы возмутила:

- Так, вы, что год ждали приедет Николай или нет, чтобы задать этот вопрос? – обратился Николай Лушпиенко к заявительнице, говоря о себе в третьем лице.

- Мы и дальше будем проверять торгующих с другими контролирующим органами. Торговля должна быть в законной плоскости. Я вас всех прошу, мы максимально готовимся к новому сезону и через призму осведомителей и агентуры, чтобы обеспечить безопасность людям и не дать быдлоте «обилечивать» тех, кто работает незаконно. Тот, кто работает законно, никогда в жизни не будет никому платить. А тех, кто работает вне закона – их всех «доят». Начиная с ментов нерадивых, заканчивая, подкрученными, как свиные хвосты, бандюками. Вы забыли о браслетах в 2019 году? Мы ваши! И заинтересованы в том, чтобы вы платили налоги. А по оперативным данным, есть отдельная категория предпринимателей, которые с удовольствием принимают ту или другую команду, в том числе перевозчики, с удовольствием отстегивали по 3000-3500 гривен. Шли на сговор с бандюками, не доверяя полиции, - раскрыл свою правду генерал.

Начальник главного управления Национальной полиции в Запорожской области Николай Лушпиенко предложил всем предпринимателям в случае вымогательств о полиции и не только жаловаться в СБУ.

- Я дал уже указания и в ближайшее время в Кирилловку приедут сотрудники уголовного розыска и с каждым предпринимателем будут общаться тет-а-тет. У нас 500 отелей на территории. Тяжело будет. Но у нас есть информации с прошлого года, что есть отдельные категории граждан, которые ни дня не работали и не хотят дружить с законом, и отмотали срок, а живут на базах бесплатно. Не надо свою голову сунуть в ярмо. Я предупреждаю! Полиция – это партнеры! – предупредил Николай Лушпиенко всех директоров баз отдыха в Кирилловке и торгующих предпринимателей.

ria-m.tv

EXMO affiliate program