В Кирилловке сети ставят в каждой "луже" (видео)

27 ноября 2019 г. в 10:30

Несмотря на значительные штрафы за ловлю запрещенными снастями, браконьеры буквально процеживают водоемы своими сетями. Причем их ставят не только в море и реках, но и маленьких водоемах, по размеру чуть больше лужи.

На ютуб-канале, рассказывающем о рыбалке появилось любопытное видео. Автор ролика в начале ноября побывал в Кирилловке и попытался поймать пиленгаса в небольшой заводи возле базы отдыха «Дорожник» на Федотовой косе.

Примечательно, что водоем не сообщается с большой водой и рыба там выросла случайно. Тем не менее и те несколько особей, которым удалось в нем выжить, становятся объектом браконьерства.

Директор базы рассказал автору ролика, что он заставил местного жителя вытащить сетку из заводи, что тот и сделал. Рыбы браконьер поймать не успел, зато в ловушку попалась лягушка.

Впрочем и рыбакам в этот раз удача не улыбнулась. Возможно потому что ловить пиленгаса они пытались нетрадиционным образом. В любом случае, хорошо что рыба там осталась и экосистема маленького водоема не пострадала.

ria-m.tv

EXMO affiliate program