В "красных" Черновцах хозяйка магазина выгнала копов, проверявших соблюдение карантина. Видео

8 апреля 2021 г. в 23:10

В Черновцах, которые находятся в "красной" зоне карантина, владелица магазина одежды выгнала из помещения сотрудников полиции, которые проверяли соблюдение карантина.

Женщина снимала все происходящее на камеру, а затем опубликовала на своей странице в Facebook.

Правоохранители объяснили предпринимательнице, что они зафиксировали нарушение, ведь в "красной" зоне непродовольственные магазины должны быть закрыты. Женщина в ответ утверждала, что это противоречит ее праву на труд, закрепленному в Конституции.

Кроме того, гражданка не хотела надевать защитную маску, а также заявила, что удостоверения полицейских не соответствуют образцу и была недовольна тем, что они "тихо разговаривают".

"К своим матерям лучше идите и говорите им, что они не имеют права работать и кормить свои семьи...Я сейчас вызываю следственно-оперативную...Потому вы мне мешаете работать. Я вам подниму все суды, чтобы вы знали", – сказала женщина.

В конце концов правоохранители все же вышли из магазина. На улице бизнесмен продолжила общение с полицейскими из отдела мониторинга. Когда женщина захотела написать заявление по ст. 365 УК Украины за превышение служебных полномочий, было решено вызвать на место происшествия следственно-оперативную группу.

Предпринимательница заявила, что такими карантинными проверками правоохранители "совершают преступные приказы и ограничивают ее свободу", а карантин, по ее мнению, является незаконным. В комментариях к посту в Facebook она сообщила, что написала заявление относительно действий полиции.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program