В Крыму массово задерживают людей с украинским паспортом

20 декабря 2016 г. в 21:09

Российские силовики проводят организованные налеты на места большого скопления людей с целью выявления и задержания граждан Украины с украинскими паспортами.

Журналист Антон Наумлюк рассказал, что 15 декабря на рынке Привоз во временно оккупированном Симферополе прошел рейд полиции, в ходе которого было задержано как минимум 5 граждан Украины только за то, что у них во время обыска нашли украинские паспорта. О дальнейшей судьбе задержанных ничего не известно.

Соответствующее заявление Наумлюк опубликовал в Facebook.

«На рынке Привоз в Симферополе во время рейда полиции сегодня задержали минимум пять человек с украинскими паспортами, — сообщают из Крыма. Очевидцы видели, как их увели, после этого никакой информации нет. Люди напуганы и больше ничего рассказывать о происшествии не хотят», — написал он.

Очевидцы дополняют, что на сине-пятнистых камуфляжах вооруженных проверяющих было обозначено, что это ОМОН.

facebook.com

EXMO affiliate program