В Крыму российская полиция ищет главаря террористов «ДНР»

10 апреля 2021 г. в 09:37

Любопытный случай: паблик террористов Донбасса «Юго-восток! Еноты!» сообщает о Романе Великодном, который под видом «ополченца» занимался мародерством в ОРДО. До российского вторжения он был судим за кражу, вымогательство и нанесение телесных повреждений средней тяжести. Уже оккупанты, в частности из «министерства» «государственной» безопасности квазиобразования ДНР, ищут его за мародерство и подделку документов.

По данным «Юго-восток! Еноты!» Великодный бежал из ОРДО и сейчас находится в Крыму вроде бы без документов, его украинский паспорт был изъят полицией РФ.

Данный персонаж числится в базе «Миротворца» боевиком незаконных вооруженных формирования «Оплот» (ДНР). В апреле-мае 2014 года руководил группой пророссийских боевиков в Донецке, участвовал в захвате облгосадминистрации, в похищении проукраинских активистов… Исполнял роль «координатора национальной безопасности ДНР».

По данным самих террористов ДНР, Великодный являлся членом группировки, которая грабила автозаправочные станции, банковские учреждения, частные автомобили в Донецке, Макеевке и Енакиево. В частности, эта банда ограбила автомобиль «Приватбанка», завладев суммой в полтора миллиона гривен. А с заправки «Авис» в Донецке экспроприировала 25 тонн топлива…

реал

EXMO affiliate program