В Крыму утонули две лучшие кикбоксерши мира

6 августа 2019 г. в 08:05

В оккупированном Севастополе во время шторма погибли две девушки. Одна решила нырнуть, прыгнув с пирса, а вторая кинулась ее спасать. Как оказалось, первой была 33-летняя москвичка Фатима Жагулова (на верхнем фото), чемпионка мира по кикбоксингу, а второй – 27-летняя жительница Мурманска Элина Гисмеева, являвшаяся вице-чемпионкой (ее отец Алмаз Гисмеев 9 раз становился чемпионом мира по кикбоксингу и 10 раз – России).

О трагедии с девушками сообщают «Новости Крыма» со ссылкой на «начальника» тамошнего «управления обеспечения мероприятий гражданской защиты». По словам крымского чиновника, 4 августа на территории яхт-клуба Юг, расположенного в бухте Омега, москвичка решила прыгнуть в воду. Девушку не смутил шторм, бушевавший на море. Ударилась ли она о пирс, неизвестно. Но когда девушка не вынырнула, ей на помощь бросилась другая спортсменка. Это все, что известно.

Поисковые работы в районе не ведутся. Спасатели поясняют, что приступят к ним по окончанию шторма, поскольку пока это и для них рискованно.

Напомним, 16 декабря 2018 года румыно-канадская певица Анка Поп на машине упала в Дунай на юго-западе Румынии и утонула. Певице было 34 года.

Предположительно, произошел несчастный случай. О пропаже исполнительницы заявила ее сестра, когда Анка Поп не приехала на семейный ужин. Тело певицы достали со дна водолазы. Анка Поп выпустила свой дебютный альбом в 2012 году при сотрудничестве с сербским композитором Гораном Бреговичем. Исполнительница принимала участие в записи альбома Бреговича Champagne for Gypsies.

Реал

EXMO affiliate program