В лесополосе в Киеве нашли тело убитой женщины

31 августа 2022 г. в 00:17

В Киеве в лесополосе одна из местных жительниц обнаружила тело мертвой женщины. Об убийстве рассказал начальник Голосеевского управления полиции Араик Кочкадамян, передают "Комментарии".

По его словам, убийство произошло в Голосеевском районе Киева в конце минувшей недели. О найденном в лесополосе трупе женщины в полицию сообщила местная жительница 26 августа. Тело погибшей обнаружили на улице Академика Заболотного. В тот же день правоохранители раскрыли преступление и по подозрению в умышленном убийстве задержали 53-летнего соседа умершей. Оказалось, что мужчина задушил женщину после застолья.

"Местный житель вместе с потерпевшей проживали в одной многоэтажке. За несколько часов до происшествия они распивали алкоголь, а затем вместе вышли из подъезда и направились в сторону лесополосы, где впоследствии заявительница обнаружила тело женщины с признаками насильственной смерти", — рассказал начальник Голосеевского управления полиции.

Во время обысков в квартире задержанного мужчины изъяли вещественные доказательства. Экспертиза подтвердила, что женщина умерла в результате асфиксии. За умышленное убийство подозреваемому грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

EXMO affiliate program