В Люксембурге пронесся страшный торнадо, разрушены сотни домов: видео

12 августа 2019 г. в 22:50

В Люксембурге торнадо разрушил полторы сотни домой, также пострадали около 20 людей.

Об этом сообщает ТСН.

По прогнозам синоптиков, на страну надвигалась мощная гроза, однако сильный ветер превратился в торнадо. Бушующая стихия принесла немало бед: захламлены улицы, разрушены здания, у которых снесло крыши, повреждены машины.

Торнадо двигался со скоростью 128 километров в час и опустошал все на своем пути. Сильный ветер вырвал с корнями деревья, побил стекла и сорвал крыши.

От непогоды пострадали 19 человек. Двое из них - в больнице с серьезными травмами. Для тех, кто остался без крыши над головой, развернули временные лагеря. Правительство уже пообещало поддержку пострадавшим. Архитекторы и коммунальщики пытаются подсчитать убытки.

"Вот так, всю жизнь работаешь, чтобы построить дом, а он рушится за мгновение. Я была внутри, когда налетел ураган. Мне едва хватило сил закрыть окно - таким сильным был ветер. А уже через несколько минут из дома снесло крышу", - сказала жительница страны Розмари Кзайка.

Другие также обеспокоены ситуацией.

"Это очень печально, мы понесли большие убытки. Но главное, что сами остались целыми", - заявил местный житель Джовани Карпини.

EXMO affiliate program