В Луганске главврачу областной больницы грозит 15 лет тюрьмы за «госизмену»

29 мая 2021 г. в 09:30

Террористы ЛНР якобы обвиняют в «государственной измене» и обещают пятнадцать лет тюрьмы главному врачу и начмеду главной (областной, «республиканской») больницы в Луганске. Любопытную информацию сообщают блогеры и сторонники «русского мира» из оккупированных районов Луганской области (в частности «Майор и Генерал»). Смотри скрин.

Главврач и его зам «провинились» тем, что в пик заболеваемости коронавирусом пожаловались в социальных сетях на острый дефицит кислорода, без которого выживаемость пациентов с вирусными пневмониями падает в разы. Проблему, кстати, так и не решили, зато врачей привлекли к ответственности. Кстати, по законам тоталитарного жанра на них же еще следует повесить и проблемы с кислородом…

Между тем, «министерство» здравоохранения квазиобразования ЛНР сегодня сообщило, что с начала пандемии коронавирус обнаружен у 4698 людей, из которых 435 скончались (в том числе, один вчера). Таким образом, показатель смертности составляет 9,3%. Для сравнения, на свободной территории Украины он равен 2,3%, а в мире в целом – 2,1%.

реал

EXMO affiliate program