В Мариуполе из психбольницы сбежал невменяемый преступник, который брал людей в заложники ради ограбления банка (Видео)

28 мая 2021 г. в 10:30

Опасный преступник сбежал из психиатрической больницы Мариуполя. Его туда принудительно отправили после того, как он в декабре 2020 года захватил банк.

Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает портал 0629.com.ua.

Уточняется, что речь идет о 30-летнем жителе Торецка Донецкой области Николае Орлове. После побега из лечебницы он был объявлен в розыск, на поиски направили сразу несколько подразделений полиции.

Оперативники распространили ориентировку, где предупреждается, что этот человек особо опасен. Также указаны приметы: беглец – темноволосый высокий мужчина с татуировками по всему телу.

Как известно, Орлов 10 декабря 2020 года напал на отделение банка в Мариуполе на ул. Лепорского. Он взял заложников, размахивал ножом и, угрожая все взорвать, требовал прислать ему прессу и начальника полиции. В итоге террориста задержал КОРД, взрывчатки у него не оказалось.

Злоумышленника поместили в СИЗО. Суд признал Орлова виновным в совершении террористического акта с захватом заложников, однако позже было установлено, что он невменяемый. Террориста отправили в психбольницу на принудительное лечение.

dumskaya

EXMO affiliate program