В Мелитополе автохам устроил погоню за журналистами (видео)

6 мая 2021 г. в 23:10

Очередной рейд по соблюдению правил парковки провели в нижней части города. Нарушители, традиционно, парковались возле пешеходных переходов, загораживая обзор, и ставили свои автомобили на жёлтой разметке. Некоторые пытались избавиться от уведомлений, заявляя, что платить штрафы они не собираются.

Так, оспорить уведомление о нарушении пытался Фольксвагена, который стоял на желтой разметке. Он утверждал, что положенные по закону пять минут остановки еще не прошли, и он, на самом деле, остановился для высадки пассажиров. Мужчина обещал обратиться в суд и оспорить постановление. Инспектор разъяснил порядок оплаты штрафа и предупредил, что, в противном случае, взыскание будет накладываться через исполнительную службу.

Нарушитель полностью потерял самообладание и решил выместить агрессию на журналистах, которые снимали работу инспекторов. Автохам требовал предоставить ему видеозаписи, хватал за руки журналиста РИА Мелитополь и гнался за съемочной группой.

Не менее бурной была реакция водителя ВАЗ, который совершил аналогичное нарушение. Его группа поддержки требовала показать закон, где написано о запрете парковаться на желтой линии. Нарушителю пояснили, что этот закон называется ПДД, который обязан знать каждый, кто сел за руль транспортного средства. От уведомления мужчина избавился, выбросив его прямо на тротуар. Тем самым, не сохранив реквизиты для оплаты штрафа в течение первых 10 дней, что позволяет внести половину суммы взыскания. Постановление о привлечении к админответственности придет ему почтой и тогда придется заплатить по полной.

Так, по словам главного специалиста отдела по благоустройству и экологии Максима Галуцкого, всего в ходе рейда вынесено 9 уведомлений. Инспекторы напоминают водителям, что после фиксации нарушения правил парковки, от ответственности «отвертеться» не удастся. При оплате штрафа в течение 10 дней его сумма уменьшается вдвое.

ria-m.tv

EXMO affiliate program