В Мелитополе двух молодых пациентов с коронавирусом спасли от инфарктов (видео)

3 марта 2021 г. в 16:40

В Мелитопольской больнице интенсивных методов лечения в объединенном кардио-неврологическом отделении медики спасли жизнь двум молодым людям.

Не секрет, что инфаркты помолодели. И, если раньше эта болезнь настигала людей в 60 лет и старше, то сегодня в это отделение попадет очень много молодых пациентов.

- У нас буквально недавно поступили 2 пациента. Одному 28 лет, а второму 33 и оба с острыми инфарктами миокарда. Они перенесли коронавирус и на амбулаторном этапе прекратили прием препаратов. Этим пациентам вовремя была оказана неотложная помощь, - рассказывает заведующий кардио-неврологическим отделением Виктор Орлов.

После спасения жизни и стабилизации состояния пациентов мелитопольские медики отправили их в Запорожскую областную больницу, где они прошли обследование на ангиографе. Оба пациента перенесли операции по стентированию.

Кстати, в Мелитополе в ближайшее время будет установлен ангиограф, закупленный за средства государственного бюджета. Два специалиста больницы интенсивных методовл лечения уже прошли обучение в институте сердца в Киеве. Еще один врач едет на курсы повышения квалификации в марте.

- И мы надеемся, что после установки ангиографа, в нашем отделении мы сможем оказывать пациентам помощь в соответствии с современными европейскими стандартами, - говорит Виктор Орлов.

ria-m.tv

EXMO affiliate program