В Мелитополе коллаборанты запутались в дате проведения псевдо-референдума (видео)

27 июля 2022 г. в 03:00

В Мелитополе гауляйтер Евгений Балицкий и член Главного Совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов соревнуются, кто больше наврет о псевдо-референдуме.

Итак, собрав гастролирующую команду якобы иностранных журналистов – а на самом деле агентов Кремля, Евгений Балицкий заявил, что он готовится к проведению псевдо-референдума в Запорожской области. Но честно признался, что с его датой даже не определился.

Вслед за Евгением Балицким его конкурент Владимир Рогов тут же понесся по росСМИ с разъяснениями, мол, Балицкий не понял – референдум проведем в начале сентября.

Сегодня уже и Рогов сомневается в точной дает проведения этого цирка. Ситуация на фронте не стабильна и планы Кремля накрываются медным тазом.

Тем не менее, подготовка к фейковому голосованию ведется:

- Идет перепись населения. Людей пытаются запугать. Захватили типографию, на которой могут напечатать бюллетени и сказать, что референдум прошел и 100 процентов проголосовали за присоединение к россии, - подтвердил в эфире программы «Здесь и сейчас» Мелитопольский городской голова Иван Федоров.

Однако все эти результаты будут сплошным фейком, так как реально из Мелитополя выехало 60% жителей.

- В Мелитополе 5 месяцев назад жило 150 тысяч населения. На сегодня больше 60 тысяч выехали. И сегодня кто-то делает вид, что что-то хочет спросить у 40% населения. Это не может претендовать ни на каике реальные результаты. Но и из тех 60 тысяч, что остались, никто не будет поддерживать россию, так как рф показала свое истинное лицо. Ведь это государство с 2014 года начало захватывать наши города, а после 24 февраля 2022 года просто стирает города с лица земли. Заход рашистов в Мелитополь начался с того, что по улице Левоневского расстреляли автомобиль с 60-летним мужчиной и рядом сидела его дочь, на глазах у которой расстреляли отца, - прокомментировал мэр Иван Федоров в прямом эфире.

Мэр также развеял ложь рашистов о том, что в Запорожье будет проходить фейковый референдум:

- Запорожье часть Украине и русским войскам до него не добраться. ВСУ четко держит оборону, поэтому в областном центре в априори не может ничего проводиться, -отметил Иван Федоров.

Мэр Мелитополя уточнил, что оккупанты с коллаборантами покажут своим ручным журналистам 3-4 очереди на участках, запишут постановочные интервью и огласят липовые итоги. На вопрос ведущей о том, может ли это действо проходить 11 сентября, Иван Федоров ответил утвердительно, так как символизм у высшего политического руководства россии – это особый триггер.

ria-m.tv

EXMO affiliate program