В Мелитополе парни "на спор" сделали доброе дело (видео)

1 марта 2021 г. в 11:07

В Мелитополе молодежь продолжает помогать старикам. Как известно, пенсии у обычных граждан не слишком велики и позволить себе лишнего пожилые люди не могут. Поэтому в продуктовых магазинах можно увидеть девушек и парней, покупающих продукты пенсионерам. Присоединились к марафону добра еще двое горожан. Парни купили продукты в "Сильпо" и отдали их незнакомой пенсионерке.

Началось все со спора, в котором проигравший должен был потратить на доброе дело 150 грн. Но пари было лишь поводом, потому что и победитель не остался в стороне, а купил продукты на ту же сумму.

Для тех, кто считает, что о благотворительности нужно молчать, инициатор доброго поступка написал в соцсети свое мнение.

- Такие видео я считаю, что нужно снимать!Показывая пример и мотивировать других к таким вещам, - обратился к подписчикам на своей страничке в Инстаграм @victor_tihovod.

Женщина, которой достались продукты, была явно рада подарку. Однако, не все пенсионеры разделяют такую позицию. Есть те, которых такие порывы унижают. Например, мелитополец Алексей Николаенко считает, что проработав всю жизнь, он имеет право на достойную старость и пенсию, которая позволит ему жить, ни на кого не рассчитывая. Об этом он рассказал на своей странице в Фейсбук.

ria-m.tv

EXMO affiliate program