В Мелитополе перед комендатурой оккупантов уже стоят очереди за спецпропусками (видео)

5 января 2023 г. в 16:40

Оккупанты ввели на территории Запорожской области пропускной режим. Владельцам автотранспорта в Мелитополе отвели очень мало времени на получение пропусков.

На днях российские захватчики официально объявили о введении пропускного режима для перемещения между населенными пунктами подконтрольной им части Запорожской области. Теперь владельцам любого автотранспорта, включая и частные авто, необходимо оформить специальный пропуск, иначе в противном случае любое передвижение по области будет считаться незаконным и грозит серьезными последствиями.

По уточненным данным, оккупанты отводят мелитопольцам на получение пропусков всего 2 месяца - до 1 марта 2023 года. От представителей государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц рашисты требуют оформить пропуска уже до конца текущего месяца. Гражданские лица обязаны получить такой "аусвайс" в как можно более кратчайшие сроки.

В итоге, такие "драконовские меры" захватчиков вызвали нервное волнение и ажиотаж у мелитопольских автовладельцев. Перед военной комендатурой рашистов в Мелитополе уже собираются толпы мужчин - вероятно, как раз по поводу выдачи тех самых пропусков.

Рашисты предупреждают, что получить такой "аусвайс" на личное транспортное средство можно будет только в военных комендатурах Мелитополя, Бердянска, Токмака и Васильевки. Оккупанты требуют иметь при себе паспорт и документы на транспортное средство. Выдача пропусков будет производится с 8:00 и до 20:00.

К слову, у захватчиков уже сразу после объявления о введении пропусков возникли проблемы с их выдачей. Так в Васильевке регистрацию автотранспорта пришлось прекратить из-за отсутствия бланков. Местная комендатура сообщила, что останавливает выдачу пропусков "до соответствующего распоряжения". В связи с этим на своих информационных ресурсах рашисты уже даже просят воздержаться от поездок в Васильевку.

ria-m.tv

EXMO affiliate program