В Мелитополе покупателей АТБ отказались обслуживать без маски – на место конфликта выехала полиция (видео)

24 октября 2021 г. в 15:00

Конфликтная ситуация возникла в одном из супермаркетов сети АТБ на почве не желания надеть защитную маску при входе в торговый зал.

По свидетельству покупателей, в супермаркет они зашли компанией и передвигались без масок. Когда стали наливать себе кофе у стойки самообслуживания, к ним подошел охранник и сделал замечание. Парни заявили, что они купят маску и на кассе при расчете ее наденут. Один из покупателей при расчете так и сделал, но охранник запретил кассиру обслуживать клиентов.

Покупатель стал показывать инструкцию, которая размещена в торговом зале АТБ, где указано, если у человека нет признаков респираторного заболевания, он может не носить маску. Но кассир тут же пояснила свою позицию:

- Каким образом я у каждого покупателя должна распознавать, есть ли у него симптомы ОРВИ или нет?

- Кашель должен быть насморк, - отстаивал свою правоту покупатель.

- Это ни о чем не говорит. Может быть, у меня есть симптомы кашля и насморка. Смотрите, какое количество покупателей, - продолжала доказывать свою правоту кассир.

В конечном итоге сотрудник АТБ забрала у парней стаканчики недопитого кофе и ушла.

Охранник АТБ вызвал полицию. Работник Мелитопольского РУП приняли заявление у обеих сторон. Покупатели в своем заявлении просили указать, не считать два стакана кофе украденными, так как сама же кассир сказал, что кофе за счет заведения.

О развитии конфликта смотрите в видео.

ria-m.tv

EXMO affiliate program