В Мелитополе предприниматель привлек детей к сбору шприцев (фото, видео)

10 марта 2020 г. в 17:52

Владелец долгостроя, который расположился в нескольких десятках метров от центрального проспекта 50-летия Победы в Мелитополе, таки сдержал свое слово. Свалку вокруг здания после звонка журналистов таки убрали.

Напомним, за Домом быта «Южный» расположилось недостроенное двухэтажное здание, которое за многие годы превратилось в притон для наркоманов. Внутри коробки и под ее стенами полно шприцев, здесь удобно прятать «закладки», бомжи натаскали туда тряпья. Забегают сюда и те, кому приспичило, а поблизости нет общественного туалета. Рассадник антисанитарии приютился на ул. Героев Сталинграда.

Буквально в пятницу владелец здания пообещал журналистам РИА-Мелитополь, что мусор он уберет, всю поросль вырубит и вывезет, а вокруг здания появится ограждение.

Надо признать, слово свое бизнесмен сдержал. И поросль вырубил и вывез, и уборку мусора организовал. Павда, бумагу, тряпье, а главное опасные шприцы после наркоманов взрослые доверили убирать школьникам. Женщина-контролер следила за тем, как подростки убирают участок.

ria-m.tv

EXMO affiliate program