В Мелитополе произошла серьезная авария с самолетом МиГ-29 ВСУ

12 апреля 2020 г. в 07:20

Истребитель МиГ-29 ВСУ совершил аварийную посадку

В Украине зафиксировано чрезвычайное происшествие с одним из истребителей МиГ-29, который совершил аварийную посадку вечером в пятницу, 10 апреля.

Об инциденте на своей официальной странице в Facebook сообщила пресс-служба Командования Воздушных Сил ВСУ.

Инцидент с военным истребителем произошел в городе Мелитополь Запорожской области. МиГ-29 совершил аварийную посадку поздно вечером по неустановленной к настоящему времени причине. В результате данного чрезвычайного происшествия никто, включая летчика истребителя, не пострадал.

"Вечером, 10 апреля, на одном из оперативных аэродромов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины при исполнении учебного полета совершил аварийную посадку истребитель МиГ-29", - сообщило Командование Воздушных Сил ВСУ.

Точные причины, побудившие управлявшего истребителем летчика совершить аварийную посадку, до сих пор не названы. В комментариях под сообщение обсуждаются две основные версии произошедшего, и обе они строятся вокруг возможного повреждения шасси самолета. Впрочем, данные версии официально не подтверждаются и не опровергаются. Специально назначенная комиссия призвана выяснить причины произошедшего и разобраться в деталях инцидента.

hvylya.net

EXMO affiliate program