В Мелитополе водолазы в Горячке искали одного утопленника, но случайно нашли еще один труп (фото, видео)

25 июля 2021 г. в 22:00

Озеро Горячка стало настоящим «могильником». За два выходных дня из этого несанкционированного водоема в Мелитополе водолазы вытащили два бездыханных тела.

По официальным данным ГСЧС, 24 июля от дежурного Национальной полиции поступило сообщение о происшествии в озере Горячка.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, по словам свидетелей, мужчина 42 лет пошел купаться в водоеме, нырнул и исчез под водой. Сегодня на место происшествия выехала группа водолазно-спасательных работ АРЗ СП из Запорожья.

Во время поисковых работ вблизи места исчезновения спасатели нашли тело еще одного человека и доставили его на берег. Впоследствии достали тело мужчины, пропавшего под водой накануне.

Личные данные погибших устанавливаются. Тела людей направили для проведения судмедэкспертизы. По факту происшествия правоохранительные органы ведут следствие. От ГУ ГСЧС привлекалась 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

Удивительно, но даже два трупа, найденные в озере не распугали компанию и детвору, которые веселились и купались в озере во время работы водолазов.

ria-m.tv

EXMO affiliate program