В Мелитополе женщина устроила разборки с полицией и маршрутчиком из-за ковидных сертификатов (фото, видео)

21 октября 2021 г. в 16:20

В Мелитополе вечер среды завершается проверкой общественного транспорта по соблюдению карантинных мер. Напомним, что в городе уже как две недели действуют ограничения по перевозке пассажиров. Пользоваться транспортом можно тем, кто имеет сертификат о вакцинации или негативный ПЦР-тест. Работает транспорт с 6.00 до 9.00 и с 16.00 до 19.00. Сегодня полиция устроила вечерний рейд.

С проверкой правоохранители вышли на Центральный рынок. Надо отметить, что маршрутных такси в 16.00 было немного, что не скажешь о пассажирах.

Полицейские по очереди подходили к каждому перевозчику, который выстраивался на рейс и проверяли сертификаты о вакцинации и водительские документы. Тоже самое проделывали с пассажирами.

Некоторые при виде полиции буквально выскакивали из маршруток и шли домой пешком.

Одна женщина устроила скандал с маршрутчиком и полицией по поводу добровольно-принудительной вакцинации. Рассказала все, о чем наболело.

- А если что-то со мной случится? Я что, сама себе должна приписать смертельный приговор? Пусть меня обследуют, дадут гарантию, что я буду жить после прививки, то я ее сделаю, - говорила в сердцах женщина, - Какие еще сертификаты, а что это обязательно что ли? У меня гайморит, вдруг будут осложнения. Я жить хочу!, - продолжала она.

Она высказалась также по поводу самих водителей маршруток, которые тоже не хотят делать прививку, не показывают пассажирам сертификат, поэтому требовать от пассажиров просто не имеют право.

Рейды по соблюдению водителями и пассажирами карантинных требований продолжаются.

ria-m.tv

EXMO affiliate program