В Москве и в наручниках: появилось новое видео с «министром культуры» Крыма (видео)

20 ноября 2021 г. в 12:30

Следствие РФ попросило суд арестовать так называемую «министра культуры» Крыма Арину Новосельскую по делу о взятке в 25 миллионов рублей.

Отмечается, что в суд уже поступило ходатайство следствия об аресте Новосельской Арины Вадимовны на срок до 17 января 2022 года.

Между тем, в сети появилось новое видео с Новосельской в наручниках, которую ведут стражи по коридорам московского суда, его опубликовал Telegram-канал «Крымская ласточка».

На кадрах Новосельская идет в наручниках в сопровождении нескольких сотрудников полиции.

Впоследствии Басманный суд Москвы отправил «министра культуры» оккупированного Крыма Арину Новосельскую в СИЗО на два месяца.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Новосельской, обвиняемой по ч. 6 Ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», меру пресечения в виде ареста», — цитирует ТАСС сообщение суда.

Согласно решению суда, Новосельская будет находиться в СИЗО до 17 января.

Как известно, Новосельская в 2018 году получила взятку от бенефициара ООО «Меандр» за покровительство строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства. Однако здание так и не было введено в эксплуатацию.

В отношении Новосельской возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

flot2017.com

EXMO affiliate program