В Мукачево суд оправдал экс-СБУшника, который ездил пьяным и побил патрульную (Видео)

3 июня 2021 г. в 13:00

Мукачевский районный суд во главе судьей Оксаной Маргитич вынес оправдательный приговор бывшему сотруднику одного из управлений Службы безопасности Украины в Закарпатской области, который в сентябре 2020 года жестоко избил сотрудницу Патрульной полиции. Пострадавшая Мария Семенюк в тот злополучный вечер остановила автомобиль, который "под градусом" вел "сбушник".

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил журналист Виталий Глагола. Известно, что в результате действий пьяного силовика, Семенюк оказалась в больнице на две недели (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Известно, что 20 сентября Мария Семенюк с напарником остановила автомобиль, за рулем которого сидел Сикора. Будучи в сильно нетрезвом состоянии, он начал агрессивно, хаотично хватал и отбивался от патрульных. Когда к месту инцидента подъехало "подкрепление", сотрудник СБУ начал отрицать, что стал участником пьяного вождения и оказания сопротивления правоохранителям.

"Расследование вели следователи территориального управления ГБР и в ноябре прошлого года Анатолию Сикоре была вручена подозрение в сопротивлении работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч.2 ст.342 УК)", – рассказал журналист.

То есть обвиняемому грозил крупный штраф или лишение свободы до 2 лет. Однако судья Маргитич решила иначе.

"Она считает, что крутить шею полицейской при исполнении и валить на землю - это "инстинктивная реакция обвиняемого на неожиданное для него насилие и попытка пресечь опасность для своего здоровья", – сформулировал Глагола причину оправдательного приговора суда.

Таким образом Анатолий Сикора отделался лишь увольнением из силовой структуры, которое произошло во время проведения досудебного расследования.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program