В Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. Видео

11 июля 2020 г. в 10:20

В пятницу, 10 июля, на территории предприятия в поселке Терновка, был обнаружено около полутора десятка автомобилей, которые ранее были переданы для ответственного хранения на штрафплощадку.

Афера раскрылась совершенно случайно. Один из владельцев нескольких машруток, работающий с предприятием «Ива», узнал от знакомых водителей, что на территории предприятия, расположенного на окраине Терновки, продается маршрутка «Рута». Микроавтобус, дескать, в хорошем состоянии.

Мужчина приехал на указанное место. Люди, встретившие его у ворот, подтвердили, что автомобиль действительно продается. Когда его провели к маршрутке, мужчина с удивлением узнал в продаваемом неизвестными микроавтобусе свою собственность - даже номер был тот же. Это была его маршрутка. На штрафплощадку автомобиль попал после тяжелого ДТП — микроавтобус в центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального и ул. 3-й Слободской насмерть сбил пешехода. Хозяин свято был уверен, что принадлежащая ему «Рута» до сих пор находится на штрафплощадке под Николаевом, в с. Шевченково и был очень удивлен, когда ему предложили купить его собственный автомобиль.

Мужчина вызвал полицию. На место происшествия прибыли патрульные, которые позвонили в следственного управления ГУ НП. Приехавшие по звонку следователи были нимало удивлены: кроме маршрутки, на территории предприятия стояло еще полтора десятка различных автомобилей: «Пежо», «Шевроле», «Опель», «Вольво», «Субару», «БМВ», почти новый Audi Q7 с белорусскими номерами. Здесь же находился седельный тягач с полуприцепом. Даже без специальной проверки следователи узнали многие из них — в свое время эти машины были участниками серьезных ДТП. Здесь находился даже разбитый «в хлам» «БМВ» Валерия Агаджанова. Все эти авто в свое время были поставлены на штрафплощадку ГП «Информресурсы» в с. Шевченково под Николаеваом. И все они теперь продаются: хоть целиком, хоть на запчасти.

Хозяйка территории, на которой находятся автомобили, заявила полицейским, что сдает участок в аренду и все, что сюда привез арендатор, ее не касается.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Витовского райотдела полиции, поскольку площадка, где обнаружены автомобили, находится на территории Витовского района. Теперь витовским полицейским предстоит выяснить, каким образом машины, оставленные на штрафплощдке в Шевченково, оказались за 40 километров, в Терновке. И почему их продают? Кто? На каком основании?

novosti-n.org

EXMO affiliate program