В Николаеве внедорожник ударом выбросил ВАЗ на автобусную остановку, один человек погиб (ВИДЕО)

6 декабря 2020 г. в 12:50

Вчера вечером, 5 декабря на пересечении улицы Южной и проспекта Богоявленского в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser и ВАЗ 2105. В результате столкновения ВАЗ оказался за пределами проезжей части — вылетел на остановку, а его водитель скончался на месте ДТП.

В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия. 37-летний водитель внедорожника не пострадал. Свою причастность к управлению автомобилем мужчина не подтверждает, и имеет явные признаки опьянения, сообщает пресс-служба областной полиции.

По информации издания “Новости-Н”, в Тoyota Land Cruiser находилось два человека, оба они отрицают, что находились за рулем. У одного из них окровавлено лицо, он пытался сбежать с места аварии, но был задержан свидетелями ДТП.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Помимо этого, отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или позвонить по телефонам – (093) 714 45 20, 102.

EXMO affiliate program