В Николаеве водитель "под кайфом" сбил насмерть студентку: появилось видео

5 ноября 2019 г. в 17:08

В Николаеве водитель "под кайфом" сбил насмерть студентку: появилось видео с камер наружного видеонаблюдения

Появилось видео с камер наружного видеонаблюдения с проспекта Героев Украины в Николаеве, где водитель «Ланоса», находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил перебегавшую проспект 17-летнюю студентку — от полученных травм девушка скончалась, - передает FaceNews.ua.

Напомним, авария произошла в ночь на 23 июня. Как рассказали очевидцы происшествия, компания молодых людей пыталась перейти проспект Героев Сталинграда в районе остановки «Школьная». Когда молодежь начала переходить, загорелся «красный» сигнал светофора. Все вернулись обратно, и только одна девушка вдруг рванула, побежала через дорогу и угодила прямо под колеса автомобиля «Дэу», ехавшего со стороны Терновского кольца в направлении Ингульского моста.

Девушка вылетела на капот, разбила головой лобовое стекло автомобиля и слетела на асфальт.

Сразу после наезда пострадавшая была еще жива. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» повезла ее в БСПМ. Однако до больницы они так и не доехали — девушка умерла в автомобиле «скорой».

В ноябре в Центральном районном суде Николаева началось судебное разбирательство по существу в уголовном производстве по обвинению 35-летнего мужчины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Согласно обвинительному акту, водитель «Daewoo Lanos» совершил наезд на 17-летнюю девушку, находясь в состоянии наркотического опьянения.

«Новости Н»

EXMO affiliate program