В Николаеве военный пытался угнать чужое авто с женой

1 декабря 2019 г. в 10:56

В Николаеве военный пытался угнать чужое авто с женой

В Николаеве военный пытался угнать у другого мужчины машину с женой. Теперь ему грозит до пяти лет заключения. Об этом FaceNews.ua сообщили пресс-службе полиции области.

Владелец Mercedes сообщил правоохранителям, что когда он находился возле своего транспортного средства, к нему подошел незнакомец и попросил помочь завести с буксира его Chevrolet Niva. Мужчина согласился и пошел к авто, а потом заметил, что в это время незнакомец не пошел с ним, а уже сел в его Mercedes и заводит его.

В салоне находилась жена заявителя, которая начала выталкивать злоумышленника с сиденья водителя, однако автомобиль уже начал движение. В этот момент за руль вскочил и заявитель, и резко дернув за ручник, остановил Mercedes и вытащил из него незнакомца, который быстро скрылся с места происшествия, оставив Chevrolet Niva, на которой передвигался.

Получив сообщение о преступлении, полицейские начали розыск преступника, и уже через несколько часов задержали его.

Выяснилось, что похитителем является неоднократно судимый 42-летний военнослужащий, который утром незаконно завладел служебным автомобилем Chevrolet Niva, а когда в нем кончилось горючее, решил похитить Mercedes.

По данному факту полицейские начали уголовное производство и задержали мужчину. Ему грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

EXMO affiliate program