В н.п. Приветное офицер ВСРФ ранил из пистолета боевика «ЛНР»

11 января 2021 г. в 00:21

Во временно оккупированном н.п. Приветное (возле н.п. Веселая Гора) в ходе конфликта офицер ВС РФ стрелял из пистолета в боевика «ЛНР» и ранил его. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»

Во временно оккупированном н.п. Приветное (в районе н.п. Веселая Гора), накануне, 9 января 2021 года, во время конфликта на бытовой почве между офицером ВС РФ и боевиком «ЛНР», россиянин выпустил в боевика обойму из пистолета. После перестрелки российский военнослужащий «ушел в бега».

В настоящее время, якобы, ведется розыск «Ворошиловского стрелка», однако, даже подконтрольные оккупационным «властям ЛНР» источники выражают сомнение в том, что беглеца кто-то разыскивает, так как российские военные находятся на «особом положении».

Вот что сообщается о происшедшем в соцсетях:

«В поселке Приветное (возле Весёлой Горы) в гольф клубе, где проживают офицеры 2 мотострелковой роты 2 омсбр НМ ЛНР на почве бытовой ссоры «купол» (офицер ВС РФ) ранил офицера НМ ЛНР. Как, разрядив весь магазин, «купол» только ранил офицера НМ ЛНР? Наверное, по пьяне цель в «купола» сбилась? Командованию НМ ЛНР нужно серьезно взяться за дисциплину в войсках! Перемирие очень негативно влияет на морально-психологиское состояние Защитников Республики»,

«Вчера, российский военнослужащий, после пьяной стрельбы по офицеру НМ ЛНР, ушел в бега. Комендатуре и МВД ЛНР никак не удаётся найти «купола». 2, 4 омсбр и 6 омсп выделил бойцов для поиска «Ворошиловского стрелка». По нашим данным, «купол» прячется где-то в Луганске и «найти его не хотят» Это не афишируют, так как российские офицеры отдельная высшая каста».

Стилистика и орфография авторов полностью сохранены.

EXMO affiliate program