"В нужный момент они резко вышли в туалет", - Арахамия о "нардепах олигархов" (видео)

22 мая 2021 г. в 20:20

Руководитель "Слуги народа" в парламенте заявил, что "агенты олигархов" есть в любой фракции, а касательно своих коллег по политсиле он даже ведет специальный "реестр".

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в прямом эфире шоу "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что в Верховной Раде Украины есть "агенты олигархов".

"Это очень сегодня было видно, если сегодня кто-то, может быть, смотрел Верховную Раду, мы принимали закон про экологию для того, чтобы меньше загрязняли окружающую среду. И как резко люди вышли сразу, извиняюсь, в туалет. И кто-то — пообедать, кто-то — еще…", — поведал Арахамия.

По словам руководителя "Слуги народа" в парламенте, "представители олигархов" есть в каждой фракции, в том числе — и в их политсиле. Арахамия признался, что у него, как у главы большинства, даже есть свой личный "реестр" таких нардепов.

"Я знаю, кто к кому относится, кто с кем дружит, кто к кому ходит обедать, кто в баню с кем ходит, и так далее", — отметил Арахамия.

Нардеп рассказал, что им тяжело принимать законопроекты или решения, если те не в интересах каких-то представителей большого бизнеса.

"Нихрена не работает. Моментально все растворяется в судах, сразу же там все… У всех есть прокуроры свои, у всех есть свои налоговики, сотрудники СБУ и судьи. Не надо это рассказывать", — подчеркнул Арахамия.

Также нардеп поделился своим видением "кто такой олигарх".

"Это человек, у которого бизнес имеет признаки монопольного положения, то есть подлежит регулированию государством. Это может быть бизнес в энергетике, в транспорте. Почему он является олигархом? Поскольку государство регулирует — оно хочет снять побольше налогов в бюджет. А олигарх не хочет платить налоги, потому он дает деньги на разные партии. Чтобы в нужный момент, когда нужно будет голосовать, депутат пописять вышел", — рассказал Арахамия.

Руководитель "Слуги народа" в парламенте подчеркнул, что олигархи влияют на государство, на политику и на людей.

фокус

EXMO affiliate program