В ОАЭ американцу грозит тюремный срок за курение марихуаны в Лас-Вегасе (Видео)

12 апреля 2021 г. в 21:45

Питер Кларк прилетел в Дубай на пару дней по делам, как с ним случился приступ панкреатита. В больнице его обследовали врачи, обнаружив в анализах мочи следы наркотических веществ.

Жителю американского Лас-Вегаса Питеру Кларку грозит трехлетний тюремный срок в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) после того, как в его урине были обнаружены следы наркотиков. За неделю до вылета в Дубай гражданин США легально покурил марихуану у себя на родине.

Об этом сообщается на сайте Detained-in-Dubai.

Питер Кларк прилетел в Дубай на пару дней по делам, как с ним случился приступ панкреатита. В больнице его обследовали врачи, обнаружив в анализах мочи следы наркотических веществ.

Прямо из больницы Кларка в наручниках отправили в КПЗ, где он провел несколько дней.

После этого его отпустили в отель под домашний арест в отель, где он сейчас находится в ожидании суда.

"Я потерял тонны веса, не принимал душ, был лишен сна, еды и воды", – сказал Кларк в своем видеообращении после того, как покинул тюремную камеру.

Он не провозил, не употреблял и не покупал наркотики на территории ОАЭ, но ему грозит реальный тюремный срок.

Строгие законы ОАЭ запрещают хранение и употребление наркотиков, а наличие наркотических веществ в кровотоке или моче может подразумевать их хранение. Это означает, что посетители этой арабской страны, которые употребляли марихуану на законных основаниях в своей стране, могут быть арестованы за их хранение по прибытию в ОАЭ.

"Произвол в применении законов в ОАЭ и отсутствие предсказуемых юридических результатов означают, что Питеру потенциально грозят годы тюрьмы за законное курение марихуаны. Даже если его признают невиновным, его могут протащить через медленный и дорогостоящий судебный процесс", – сказала адвокат Кларка Рада Стирлинг.

focus.ua

EXMO affiliate program