В Одессе полицейский с сообщниками напали на мужчину и забрали у него 200 тысяч долларов

27 сентября 2022 г. в 06:40

В правоохранительные органы поступила информация о том, что трое мужчин, с целью обогащения, планируют нападение на жителя Одессы, который в ближайшее время получит в банковском учреждении большую сумму средств для приобретения недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Злоумышленники, дождавшись, когда потерпевший снял со счета 200 тысяч долларов, напали на него в подъезде дома и избили. Забрав деньги, подельники попытались скрыться с места преступления на собственном авто, однако были задержаны правоохранителями.

Одним из нападавших оказался работник одного из отделов полиции Одессы. В ходе обысков по месту жительства фигурантов изъяли огнестрельное оружие и мобильные телефоны.

Правоохранителю и двум его сообщникам сообщили о подозрении в совершении грабежа, совершенном в особо крупных размерах и в условиях военного положения (ч. 5 ст. 186 Уголовного кодекса Украины). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. Досудебное расследование продолжается.

newsroom.kh.ua

EXMO affiliate program