В Одессе произошли столкновения между группами активистов: видео

9 мая 2017 г. в 17:12

На Аллее Славы в Одессе 9 мая произошли стычки между проукраинскими активистами и представителями движения "Куликово поле".

Издание "Думская" опубликовало фото инцидента.

Проукраинские активисты отобрали у "куликовцев" флаг с изображением горящего Дома профсоюзов, который те принесли к памятнику Неизвестному матросу. Между активистами произошло столкновение. В ситуацию вмешались силовики. Сообщается, что в результате стычки никто серьезно не пострадал.

Имел место случай, когда "куликовцы" напали на журналистов и пытались выбить у них из рук видеокамеру. Одному из корреспондентов порвали одежду. Нападавшие задержаны.

В главном управлении Нацполиции в Одесской области сообщили о столкновении между группами людей с разными политическими взглядами. Для выяснения обстоятельства в Приморский отдел полиции доставили женщину и 16-летнего парня, а также еще двух людей, которые использовали запрещенную символику.

В свою очередь советник главы Одесского областного управления полиции Руслан Форостяк выразил благодарность активистам, которые помогают полицейским.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program