В Одессе расследуют обстоятельства смерти двух мужчин. Появилось видео

19 августа 2022 г. в 11:17

В Одессе юноша убил знакомого, а после – покончил с собой. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о том, что во дворе одного из многоэтажных домов, расположенных в переулке Успенском, обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность погибшего – ним оказался 22-летний местный житель, накануне подавший в полицию заведомо ложное сообщение о совершении в отношении него разбойного нападения.

В ходе выяснения обстоятельств смерти юноши и осмотра его жилья сотрудники полиции обнаружили в квартире тело еще одного мужчины – 39-летнего местного жителя – с ножевыми ранениями. Также в квартире были обнаружены признаки борьбы и нож со следами крови.

По предварительной версии следствия, владелец жилья из-за многочисленных долговых обязательств убил в собственной квартире знакомого и, чтобы пояснить раны на руках, полученные во время борьбы с пострадавшим, сообщил в полицию о том, что на него напали двое незнакомцев с ножом, порезали ему руки и отобрали ноутбук (как было установлено, ноутбук юноша сдал в ломбард сам еще в конце июля).

Когда же правоохранителями было установлено, что заявитель инсценировал преступление, он отправился домой и покончил с собой, выбросившись с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины. Назначено проведение ряда экспертиз.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

EXMO affiliate program