В Одесской области пьяные учителя устроили концерт со школьниками (видео)

31 октября 2018 г. в 21:18

В школе под Одессой учителя под выпивку устроили себе концерт c выступлением учеников.

В школе села Холодная Балка Одесской области разгорелся скандал из-за концерта в День учителя. Педагогов обвинили в том, что во время учебного процесса они устроили банкет с шампанским в актовом зале. Причем развлекали их школьники, – пишет Сегодня.

Мама первоклассницы школы Алисы Бондаренко рассказала, что ей удалось снять видео, на котором видно, как педагоги сидят за столами, на которых стоят бутылки с шампанским. На сцене в этот момент выступают дети.

По словам родительницы, родителей на концерт не пригласили. Разрешили снять ребенка на фото или видео, не заходя в зал. “Мне директор школы сказала, что мероприятие закрытое. Но если я хочу снять ребенка, могу зайти. И все. Несколько родителей забегали в зал, чтобы сфотографировать своих малышей. Я тоже зашла и была удивлена”, – отметила мама первоклассницы.

Когда женщина открыла дверь в актовый зал и стала снимать, то поняла, почему концерт был таким тайным. На столах учителей стояли конфеты, печенье, бутерброды и открытое шампанское.

Директор школы Катерина Лесько отметила, что поздравление учителей и воспитателей детского садика устроила сельрада и представители родителей. Правда, в самой сельраде Холодной Балки заявили, что никакого отношения к этому не имеют. “Как вы себе представляете, что мы проводим концерт с шампанским в помещении школы? Мы как и каждый год поздравили всех педагогов ежедневниками, передали конфеты и печенье. Откуда взялось шампанское – спрашивайте в школе”, – сообщила глава сельрады, не пожелав представиться.

Мама первоклассницы удивляется, что у сельсовета нашлись деньги на печенье и конфеты, но выделить средства на пополнение школьной аптечки они не могут. “В школе ужасный туалет, который требует реконструкции, на аптечку мы собираем деньги. Может, нужно пересмотреть траты”, – заявила Бондаренко.

EXMO affiliate program