В офисе, где находился авторитетный владелец ФК «Ингулец», взорвалась граната – погиб его бизнес-партнер

22 апреля 2021 г. в 03:01

В офисе, где находился президент футбольного клуба «Ингулец» Александр Поворознюк, 20 апреля взорвалась граната. Один человек погиб, еще один ранен.

Об этом сообщает «Трибуна».

58-летний пострадавший, бизнесмен Вертелецкий получил тяжелые травмы, был госпитализирован и умер в больнице. Второй человек находится в больнице, у него осколочные ранения. Поворознюк не постралал.

Происшествие случилось в поселке Петрово в помещении офиса, который принадлежит двум сельхозпредпринимателям. Сам президент «Ингульца» говорит, что гранату на стол положил один из присутствующих с ним в комнате – основатель компании «Центрнафтотрейд» Вертелецкий.

– Заехал к друзьям. Позвонил мне Вертелецкий и сказал: «Приезжай к нам на базу»… Я приехал, захожу, он со своим компаньоном Левой сидят и говорят. Я сел с левой стороны. Сидели и говорили ни о чем. Анекдоты рассказывали, смеялись, улыбались. Тут Вертелецкий встает, достает гранату, кладет её на стол и улыбается. Я ничего не понял. Смотрю – боевая граната. Проходит две секунды, он берет гранату и кладет в карман себе. И она взрывается.

- Дальше меня накрывает столом, падают иконы со стен на меня. Меня присыпало. Дальше уже смутно помню, как меня вытянули на улицу. Как оказался на улице – не знаю. Потом вызвал милицию, скорую. Зашел туда, а там вообще – кучи мяса, рука валяется. Леву вывел, замотали ему голову. Ждали, когда приехала полиция. Хочу успокоить всех боевиков. Со мной все нормально. Футбол был, есть и будет. Предприятия были, есть и будут. Будем работать. У нас будет все хорошо, – сказал Поворознюк.

Напомним, что Поворознюк является генеральным директором «Агрофирмы Пятихатская», доходы от которой позволяют содержать футбольный клуб в украинской Премьер-лиге. Поворознюк носит прозвище «Папа» и возит с собой в машине автомат.

Полиция Кировоградской области по факту случившегося открыла уголовное производство о покушении на убийство и незаконном хранении оружия.

niksport.com.ua

EXMO affiliate program