В оккупированном Крыму в пьяной драке зарезали основателя сибирского фаст-фуда

3 октября 2020 г. в 23:30

Совладелец сети кафе быстрого питания «Сибирские блины» Игорь Сизин из Томска 24 сентября был найден зарезанным в городе Евпатория. Тело бизнесмена со следами побоев и проникающим ножевым ранением нашли на обочине дороги в селе Туннельное Сакского района временно оккупированного РФ Крыма, информируют росСМИ.

По данным следствия, 54-летний предприниматель проводил отпуск и в евпаторийском кафе он познакомился с 51-летним мужчиной. Они вместе употребляли алкоголь, а позже уехали к крымчанину на дачу, где во время застолья поругались и подрались.

После конфликта мужчина погрузил бизнесмена в багажник автомобиля и вывез за город, оставил тело томича на дороге.

Подозреваемого задержали уже в Курске. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ООО «Сибирские блины» принадлежит Сизину, Инне Трейго, Наталье Лугиной (по 17,9%), а также крупному ресторатору Владимиру Бурковскому (46,3%). Они же владеют ООО «Сибирские блины-регион» и ООО «Сибирские блины-Кемерово». У сети кафе «Сибирские блины» 70 точек в Томске, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Белове, Прокопьевске и Новокузнецке и совокупная выручка трех компаний сети составила почти 300 млн рублей.

«В далёком 2004-м году Игорь Алексеевич в кругу друзей предложил открыть блинную в родном городе Томске, где он провёл свои лучшие юные годы, будучи студентом юридического факультета Томского государственного университета. Эта идея оказалась блестящей. Если бы не Игорь Алексеевич, жители Томска и Кузбасса не узнали бы вкус фирменных сибирских блинов, а судьбы многих людей сложились бы иначе», — говорится в некрологе от коллег покойного.

EXMO affiliate program