В ОРДО остановились два градообразующих завода

4 апреля 2021 г. в 12:03

Сотрудники Макеевского металлургического завода рассказали в социальных сетях, что им пытаются запретить жаловаться на 4-5-месячные долги по зарплатам, а также распространять другие «портящие» репутацию ЗАО «Внешторгсервис» новости. Пришедший на завод документ обязывает местное руководство уведомить об этом каждого работника под роспись до седьмого апреля.

Пока еще несколько дней можно пороптать, люди пишут, что ММЗ в фактическом простое уже месяц: «Нет металла и валков для прокатки. Начальство молчит. Такое чувство, что уже пипец. Ждут, когда народ сам разбежится».

Понятно, что никакими запретами заставить людей молчать у оккупантов не получится.

Между тем, на Макеевском коксохимическом заводе дела обстоят примерно также: «МКХЗ полным ходом готовят к консервации… Сырья нет… Дно все ближе…»

Напомним, оккупанты передали «национализированные» в 2017-ом предприятия во «внешнее управление» ЗАО «Внешторгсервис», которое, несмотря на активное содействие России, так и не смогло найти адекватные рынки сбыта. Поэксплуатировав еще украинский ресурс и запас прочности, перебиваясь контрабандой по убыточным ценам и порезкой заводов на металлолом, «Внешторгсервис», похоже, окончательно «приплыл».

реал

EXMO affiliate program