В ОРДО с крупных заводов массово увольняются работники

14 сентября 2020 г. в 06:40

Оккупантам в ОРДЛО не удается погасить долги по зарплатам на крупных промышленных предприятиях и шахтах, переданных террористами во «внешнее управление» «Внешторгсервису» беглого олигарха Курченко. В лучшем случае сейчас коллективам выплачивают зарплату за июнь (смотри скрины), хотя есть заводы, у которых долги еще больше.

Устав от безденежья и постоянных пустых обещаний работники массово увольняются. На скринах люди пишут, что из трех тысяч человек на макеевском коксохимическом заводе осталось полторы тысячи. С донецкого металлургического завода за неделю уволились 25 человек. В электрическом цехе ясиноватского коксохимического завода осталось пару работников…

При этом люди полагают, что увольнение персонала является целью «Внешторгсервиса». Если раньше сотрудников увольняли после двухнедельной отработки или вообще в порядке живой очереди (типа не больше 20 человек в неделю), то теперь с удовольствием всех желающих сразу. Расчета при увольнении, естественно, не проводят – нет денег.

Очевидно, три года «национализированные» в 2017-ом предприятия добивали еще украинские инфраструктуры и ресурсы. Теперь же они исчерпались, а новых инвестиций в производство оккупанты не делают. Да и смысла нет – наладить рентабельный экспорт продукции с непризнанных территорий нереально даже ушлым менеджерам из «Внешторгсервиса». А на нелегальных продажах по демпинговым ценам далеко и долго не уедешь…

Реал

EXMO affiliate program