В первый день локдауна Киев парализовали пробки (Видео)

5 апреля 2021 г. в 15:55

Из-за введения с 5 апреля жесткого карантина в Киеве на дорогах и мостах уже с утра образовались огромные тянучки.

Об этом стало известно из информации в GoogleMaps, а также от очевидцев в соцсетях.

Судя по данным GoogleMaps, сложности с трафиком возникли в центре, в частности, стал Крещатик и окрестные улицы. Также транспорт еле движется на мостах Патона, Северном, Южном и Дарницком через Днепр. Кроме того, проезд оказался затруднен на проспектах Победы, Освободителей, а также Броварском, Бандеры, Шухевича и Бажана.

Отметим, что общественный транспорт в столице из-за карантина ходит с сегодняшнего дня с ограничениями и обслуживает только пассажиров со спецпропусками. Многие, чтобы добраться на работу, пересели на свои машины, другие вызвали такси. В итоге троллейбусы и маршрутки, по данным соцсетей, оказались практически пустыми, зато на дорогах выросло количество авто.

А как сообщает Телеграмм-канал «Киев Оперативный», почти все столичные службы такси взвинтили цены на проезд. Если в обычное время за 10 км дороги таксисты брали 150-200 грн, то в локдаун в среднем просят от 320 до 500 грн. Некоторые вообще поднимают стоимость в четыре раза, на маршруте от Оболони до Теремков зафиксирован рекорд – 800 грн, а где-то выставили цену и в тысячу гривен. Многие киевляне объединились в группы, чтобы меньше платить за проезд.

dumskaya.net

EXMO affiliate program