В плен к террористам «ДНР» попал раненый боец ВСУ

13 апреля 2019 г. в 08:42

Спикер Министерства обороны Украины максим Праута за первые 12 часов двенадцатого апреля зафиксировал 4 обстрела террористами украинских позиций на Донбассе. Все на счету российско-террористических формирований ДНР.

Из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Опытного под Донецком, Пищевика и Чермалыка под Мариуполем. А по соседям у Гнутово враг выпустил минимум шесть 82-миллиметровых мин.

Местные жители подтверждают боевые действия под Донецком:

«16:39. Шум южнее ЯБП».

«16:47. Бумкают, но не сильно».

«Донецк. 17.40. С полчаса назад в районе “Грузии” что-то прилично шандарахнуло, все отдыхающие машины возмущённо взвыли, взрывной волны не было, дыма тоже не видно».

«18:23. Донецк – первая половина дня: добряче гупало на севере. Прямо недалеко так…»

Увы, террористы ДНР сообщили, что под Мариуполем им якобы удалось пленить раненого в бою воина ВСУ И. И. Тофана. Ему вроде бы оказали первую медицинскую помощь. К сожалению, обычно такие заявления оказываются достоверными.

Пользователи соцсетей связывают ужесточение боев под Мариуполем с тем, что на помощь 9-му полку ДНР оккупанты перебросили свежую и агрессивную банду «Сомали».

Реал

EXMO affiliate program