В преддверии "красной" зоны в Киеве образовались очереди на вакцинацию (видео)

30 октября 2021 г. в 23:50

С 1 ноября невакцинированные жители столицы без отрицательного ПЦР-теста не смогут воспользоваться даже общественным транспортом

Новые правила, которые ввели в Киеве для предотвращения распространения COVID-19, вступят в силу с понедельника, 1 ноября. Жители столицы выстроились в огромные очереди на вакцинацию от коронавируса.

Об этом сообщает APnrews со ссылкой на обнародованные в соцсетях видео.

На обнародованных кадрах видно огромные очереди из десятков жителей Киева в пункте вакцинации в одном из столичных торговых центров.

Похожая ситуация сложилась и в магазине стройматериалов на улице Берковецкой.

Также очереди собрались и возле центра вакцинации в киевском МВЦ. Здесь ситуация сложная, ведь пришли люди, которые не успели привиться еще вчера. На вакцинацию пускают по 10-15 человек на каждую вакцину отдельно. У людей буквально не выдерживают нервы

Напомним, что с понедельника в Киеве запрещается работа общепитов, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, а также проведение массовых мероприятий.

При этом ограничения не будут действовать в случае, если 100% работников и посетителей заведений вакцинированы от коронавируса.

Кроме того, общественный транспорт не планируют закрывать как при предыдущих локдаунах, но пользоваться им смогут только пассажиры с COVID-сертификатом или отрицательным ПЦР-тестом.

В Минздраве изначально не скрывали, что новые карантинные ограничения были введены, чтобы как можно больше граждан вакцинировались от COVID-19.

apnews.com.ua

EXMO affiliate program