В прошлый раз проклинал и называл ведьмой, теперь извинился, — телеведущая Луговая рассказала о ходе дела

22 февраля 2021 г. в 09:52

Ведущая телеканала "Интер" Анастасия Луговая, которую в августе 2020 года избили и чуть не изнасиловали в купе поезда "Киев-Мариуполь", заявила, что на последнем судебном заседании 17 февраля напавший на нее Виталий Рудзько попросил у нее прощения.

Об этом пишет "Страна".

"Рудзько признал свою вину. Если в прошлый раз на заседании он меня проклинал и называл ведьмой, то теперь он извинялся передо мной. Говорил: "Зачем я сел в этот проклятый поезд? Меня бес попутал, извините меня и отпустите", — рассказала телеведущая.

Луговая также добавила, что суд не приобщил к материалам дела справку о раковой опухоли головного мозга, которую во время прошлого заседания предъявил адвокат Рудзько.

По словам ведущей, в этот раз адвокат также принес справки об онкологии у его подзащитного, однако суд снова не принял их, так как наличие заболевания у Рудзько не доказано.

Луговая рассказала, что в суд должны были приехать свидетели нападения для дачи показаний, однако никто из них так и не явился, из-за чего суд рассматривал документы по делу.

Отмечается, что трижды судимому Рудзько продлили срок содержания под стражей — до 17 апреля. Следующее заседания по данному делу суд назначил на 7 апреля.

Как сообщали Українські Новини, после нападения работники "Укрзализныци" пытались уговорить Луговую не обращаться в полицию и предлагали ей взятку за молчание.

Позже стало известно, что работники поезда предлагали ведущей 30 тыс. гривен, чтобы замять дело об избиении и попытке изнасилования.

strana.ua

EXMO affiliate program